МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Молодежная сборная России по хоккею вернулась в Москву

Возвращение на родину пришлось отложить из-за инцидента в Канаде, где игроки и тренерский штаб были высажены из самолета.
Ян Брацкий 2022-01-02 17:47:01
© Фото: Gerhard G, Pixabay

Хоккеисты молодежной сборной России и тренерский штаб вернулись в Москву после участия в чемпионате мира. Самолет с российской командой приземлился в Шереметьево вечером 2 января.

Ранее стало известно об инциденте с участием россиян в Канаде, откуда они должны были вылететь трансфером через Европу в Москву. Команды России и Чехии сняли с рейса якобы за неподобающе поведение: курение и употребление алкоголя на борту, отказ надевать медицинские маски.

Позже в Федерации хоккея России дали официальные разъяснения по поводу случившегося. Согласно заявлению организации, игроки поплатились за нарушение масочного режима. В ФХР пообещали разобраться в ЧП, направить запросы перевозчику, Международной федерации хоккея и сборным, которые возвращались с россиянами. Молодежный чемпионат мира по хоккею был завершен досрочно. Организаторы турнира приняли такое решение из-за многочисленных случаев заражения коронавирусом среди игроков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002