МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Федерации хоккея России назвали причину снятия игроков молодежной сборной с рейса в Канаде

Молодежная сборная уже вылетела в Россию, прибытие игроков и тренерского штаба в Москву ожидается 2 января.
Ян Брацкий 2022-01-01 18:20:01
© Фото: Tony Schnagl, Pexels

Причиной снятия молодежной сборной России по хоккею с рейса в Канаде стали неправильно надетые медицинские маски. Об этом сообщили в Федерации хоккея России (ФХР). Там отметили, что держат ситуацию с вылетом молодежной сборной домой под своим контролем.

В настоящий момент куплены обратные билеты и команда уже вылетела в Россию из Калгари с пересадками в Торонто и Франкфурте, добавили в федерации. Прибытие игроков и тренерского штаба в Москву ожидается 2 января.

«Федерация хоккея России выяснит информацию по случившемуся инциденту, связанному со снятием российской команды с рейса Калгари - Торонто, у канадского авиаперевозчика, Международной федерации хоккея и трех сборных, с которыми российская команда должна была вылететь в Европу», - приводит ТАСС заявление ФХР.

Основная претензия авиакомпании, с самолета которой были сняты игроки, в неправильно надетых медицинских масках членами всей делегации, добавили в ФХР.

Ранее стало известно об инциденте, из-за которого игроки молодежных сборных России и Чехии были сняты с рейса в Канаде, откуда они возвращались с чемпионата мира. Как сообщила журналистка шведского телеканала SVT Мария Леманн, многие молодые люди выпивали спиртное, курили и отказывались надевать маски. Позже главный тренер сборной Сергей Зубов опроверг эти обвинения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049