МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Не менее 20 ракет: мэр Горловки заявил самом мощном обстреле Донецка с 2014 года

По информации корреспондента «Звезды», снаряды попали в жилые дома.
Анна Касаткина 2022-12-15 08:25:01
© Фото: Донбасс сегодня VK © Видео: Prikhodko1970, Telegram Донбасс сегодня VK

По центру Донецка ударило не менее 20 ракет из РСЗО «Град», подобного не было с 2014 года. Об этом заявил мэр Горловки Иван Приходько.

«Я не помню с 14-го года полного пакета "Града", пожалуй, это первый раз, да еще и по центру», — написал он в своем Telegram-канале.

По словам Приходько, последняя подобная трагедия была 27 июля 2014 года в центре Горловки — тогда погибло 22 мирных жителя.

Как передает из Донецка корреспондент «Звезды», длинная серия хлопков, за которыми последовали прилеты ракет, раздалась рано утром. По его сведениям, есть попадания по жилым домам и возгорания.

Вечером 14 декабря украинские националисты семь раз обстреляли территорию ДНР, выпустив в общей сложности 32 снаряда. Под обстрелы попали поселок Гольмовский, Горловка и Донецк.  За день до этого боевики выпустили по Донецку шесть снарядов — под огнем оказался строительный магазин и Донецкий энергозавод, в результате обстрела погиб один мирный житель.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049