МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Потанин и его инвестхолдинг «Интеррос» попали под санкции США

Предприниматель внесен в SDN-список. Это означает блокировку его американских активов и запрет ему вести бизнес с гражданами США.
Семен Лавров 2022-12-15 19:25:01
© Фото: White House, GlobalLookPress

Российский предприниматель Владимир Потанин попал в санкционный список Соединенных Штатов. Соответствующая информация была опубликована на сайте министерства финансов США.

Кроме самого бизнесмена, в санкционном списке числятся жена предпринимателя Екатерина Потанина, а также дети Иван и Анастасия. Помимо них, под ограничения попали первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, вице-премьер Дмитрий Чернышенко и замминистра финансов Алексей Сазанов.

Однако на этом список не заканчивается. Его продолжает ряд российских официальных лиц и предпринимателей, среди которых генеральный директор «РЖД» Олег Белозеров.

Из юридических лиц под ограничения попали инвестиционный холдинг Владимира Потанина «Интеррос», одним из основных активов которого является ГМК «Норильский никель», «Росбанк» и другие российские компании.

Тема санкционного давления на Россию в четверг, 15 декабря обсуждалась на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам с Владимиром Путиным. В ходе видеоконференции глава государства заявил, что против нашей страны развернута беспрецедентная санкционная агрессия. Несмотря на это, в 2022 году рубль стал одной из самых сильных мировых валют, что наглядно показывает, как провалилась попытка западных стран сломить экономику России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049