МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

WP: Байден одобрит передачу Украине систем Patriot после доклада Пентагона

В оборонном ведомстве должны ответить на важные вопросы об использовании оружия.
Сергей Лебедев 2022-12-14 18:46:01
© Фото: Chris Kleponis, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Американский президент Джо Байден одобрит передачу Киеву зенитных ракетных комплексов Patriot только после полного доклада Пентагона. В оборонном ведомстве должны ответить на вопросы о подготовке украинских националистов к использованию и обслуживанию оружия. Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на источники в Белом доме.

«Байден одобрит план по передаче Украине системы Patriot только после того, как Пентагон ответит на все вопросы о подготовке и обслуживании, правовом основании для передачи и последствиях для боеготовности Вооруженных сил США», - говорится в публикации.

Предполагается, что ЗРК выделят из собственных запасов армии США, а не из оперативных подразделений. Не исключено, что тренировки по использованию Patriot пройдут в Германии.

Ранее журналисты CNN, ссылаясь на анонимных американских чиновников, сообщили о намерении Соединенных Штатов передать Украине зенитно-ракетные системы Patriot. По данным телекомпании, план Пентагона должен быть одобрен американским министром обороны Ллойдом Остином и в случае положительного ответа подписан президентом Джо Байденом.

Сегодня в Кремле заявили, что американские системы Patriot в случае передачи их Киеву станут законной целью ВС РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049