МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США направили на Украину первую партию энергооборудования

Удары ВС РФ высокоточным оружием по объектам энергетической инфраструктуры привели к перебоям и отключениям электричества во всех областях Украины.
Ян Брацкий 2022-12-13 05:19:01
© Фото: Hennadii Minchenko, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Власти США отправили на Украину первую партию необходимого для нужд энергетической инфраструктуры оборудования. Стоимость груза оценивается в $13 млн, пишет Reuters. Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в результате ударов по территории Украины с 10 октября были повреждены треть электростанций, что привело к перебоям и отключениям электричества во всех областях.

До этого президент Владимир Путин отметил, что удары по энергетической инфраструктуре Украины были нанесены российской стороной только после того, как произошел теракт на Крымском мосту.

Напомним, 10 октября Путин заявил, что Россия нанесла удары по объектам военного управления Украины, связи и энергетики. Российский президент предупредил, что в случае продолжения попыток проведения терактов на территории России ответы будут жесткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз, создаваемых РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322