МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МЧС РФ опровергло причастность к прогнозу об угрожающем Земле астероиде

Ранее СМИ со ссылкой на ведомство сообщили о приближающемся к планете небесном теле под названием Апофис.
Виктория Ивашечкина 2022-01-02 13:24:01
© Фото: Luminas Art, Pixabay

МЧС России не давало никаких прогнозов об угрожающем Земле астероиде.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на ученых МЧС, что планете якобы угрожает астероид Апофис, он сблизится с Землей в 2029 году. Сообщалось, что диаметр астероида составляет 393 метра, а вес - порядка 27 тонн. 

«МЧС России не имеет отношения к прогнозу о смертельном астероиде. Все разработки, которые, вероятно, существуют, не имеют отношения к спасательному ведомству», - цитирует ТАСС слова пресс-службы МЧС.

В ведомстве подчеркнули, что россиянам в новогодние праздники нужно заботиться о противопожарной безопасности, а не «угрозах» из космоса.

Кроме того, сотрудник отдела изучения Галактики и переменных звезд Государственного астрономического института им. П.К.Штернберга Денис Денисенко заявил, что астероид Апофис пролетит возле Земли в районе геостационарных спутников, в XXI веке его столкновение с нашей планетой исключено.

По его словам, те данные о последствиях столкновения этого небесного тела с Землей, которые недавно появились, являются лишь проективным вариантом развития событий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049