МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Роспотребнадзоре рассказали, почему прививку от гриппа делать уже поздно

По словам Анны Поповой, прививочная кампания в России завершена, поэтому вакцинироваться от гриппа на данный момент не нужно.
Семен Лавров 2022-12-13 18:23:01
© Фото: Michael Bihlmayer, imago-images.de, GlobalLookPress

Россиянам надо было раньше прививаться от гриппа. Крайним сроком вакцинации была предыдущая неделя, а сейчас кампания, связанная с началом эпидсезона гриппа и коронавируса, завершена. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Сейчас уже поздно и не нужно. Мы говорим о том, что прививочная кампания в стране завершена», - сказала она в эфире радио «Комсомольская правда».

Попова также напомнила, что так называемый свиной грипп на данный момент выявлен в 82 регионах России. Несмотря на большое количество случаев заражения H1N1, прививаться на данный момент уже нет необходимости. В России достаточно препаратов для лечения инфекции, заявила глава Роспотребнадзора.

Рост заболеваемости данной разновидностью гриппа наблюдается с ноября. Ранее руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций Роспотребнадзора, доктор биологических наук Александр Семенов в беседе со «Звездой» рассказал, что сейчас количество респираторных вирусных инфекций, с которыми граждане обращаются в медучреждения, достаточно велико. Помимо H1N1 часто встречаются сезонные заболевания - риновирусы, метапневмовирусы и аденовирусы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717