МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Роспотребнадзор: штамм свиного гриппа выявлен в 82 субъектах России

Показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом вырос на 35,4% по сравнению с предыдущей неделей, рассказали в ведомстве.
Анна Касаткина 2022-12-13 11:48:01
© Фото: Sebastian Gollnow, dpa, GlobalLookPress

Штамм свиного гриппа преобладает среди других в России, он выявлен уже в 82 субъектах России. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Отмечается, что доля вирусов гриппа в общей структуре заболеваемости продолжает увеличиваться и в настоящее время составляет 52,5%.

«Среди штаммов преобладает А(H1N1)-2009, так называемый свиной грипп, выявленный уже в 82 субъектах РФ. Также фиксируются штамм гриппа A(H3N2) и B», - заявили в ведомстве.

В Роспотребнадзоре добавили, что показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом вырос на 35,4% по сравнению с предыдущей неделей, а в 37 субъектах показатели заболеваемости превысили среднероссийские. Наиболее высокие показатели фиксируются в Тюменской области, Ямало-Ненецком АО, Республике Саха (Якутия), Астраханской области, Чукотском АО, Республике Коми, Ханты-Мансийском АО, Республике Бурятия, Костромской и Вологодской областях.

Ранее врач-инфекционист предупредил россиян, что в текущем эпидемическом сезоне ожидаются три волны заболеваемости гриппом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049