МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Ведомости»: власти сформулировали механизм противодействия потолку цен на нефть

По данным газеты, в частности, нельзя будет продавать российское черное золото по контрактам, в которых в качестве покупателя указано государство, которое присоединилось к потолку цен.
Анна Назайкина 2022-12-13 17:34:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, GlobalLookPress

Российские власти сформулировали ответ на введение потолка цен на нефть из РФ, пишут «Ведомости», ссылаясь на источник, который знаком с текстом документа. Было отмечено, что эти данные подтвердили два собеседника издания, близкие к правительству.

Как утверждается, проект указа президента, в котором содержится механизм противодействия, в целом уже согласовали.

По данным газеты, в частности, нельзя будет продавать российское черное золото по контрактам, в которых в качестве покупателя указано государство, которое присоединилось к потолку цен, или указывается условие предельной стоимости либо ее уровень равен потолку.

Кроме того, по информации издания, в документе присутствует пункт, который позволяет обходить любые запреты на проведение сделок - с разрешения правительства.

Ранее страны G7 и Австралия вслед за Европейским союзом достигли договоренности по установлению потолка цен на российскую нефть на уровне 60 долларов. Соглашение вступило в силу 5 декабря.

Накануне, 12 декабря, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин в ближайшие дни подпишет указ об ответе на введение предельной стоимости на российскую нефть.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049