logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Минфин: США и союзники успеют зафиксировать потолок цен на нефть из РФ до 5 декабря

Со слов замглавы минфина США Уолли Адейемо, потолок цен на нефть из РФ будет начинаться с $60 за баррель и постепенно может быть изменен.
Ян Брацкий 01-12-2022 19:22
© Фото: Allexander Makarov, RussianLook, globallookpress

Соединенные Штаты Америки вместе со своими союзниками планируют успеть запустить механизм ограничений цены на российскую нефть до пятого декабря. Об этом заявил замглавы министерства финансов США Уолли Адейемо.

«Я уверен, что мы делаем прогресс в том, чтобы заблокировать цену на нефть до дедлайна 5 декабря», - цитирует РИА Новости заявление Адейемо.

С его слов, потолок цен на нефть из РФ будет начинаться с $60 за баррель и постепенно может быть изменен. Президент России Владимир Путин неоднократно предупреждал страны коллективного Запада, что официальная Москва не будет поставлять энергоносители в страны, вводящие ценовой потолок. 

Накануне стало известно, что ключевые страны Евросоюза выступают за снижение предельного уровня цен на нефть из России до $60 долларов за баррель на фоне отсутствия соглашения между странами. До этого большинство членов ЕС согласились с потолком в $65-70 за баррель, что категорически не устроило Польшу и страны Прибалтики.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню