МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Bloomberg: ключевые страны ЕС выступают за ценовой потолок на нефть из РФ в $60

Сообщается, что этот уровень пока не выносился на официальное обсуждение.
Ян Брацкий 2022-11-30 19:40:01
© Фото: Craig Lovell, Globallookpress

Ключевые страны Евросоюза выступают за снижение предельного уровня цен на нефть из России до $60 долларов за баррель на фоне отсутствия соглашения между странами. Об этом пишет издание Bloomberg со ссылкой на свои источники.

«Государства ЕС обсуждают установление лимита цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель, чтобы способствовать достижению соглашения между широким кругом членов блока и G7», - говорится в сообщении издания.

До этого сообщалось, что большинство членов ЕС согласились с потолком в $65-70 за баррель, что категорически не устроило Польшу и страны Прибалтики.

Ранее стало известно, что США оказывают давление на европейские страны, чтобы ввести потолок цен на российскую нефть. При этом в Евросоюзе имеются большие разногласия между государствами по размеру предельной стоимости сырья. До этого стало известно, что переговоры ЕС о потолке цен на нефть зашли в тупик.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322