МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД заявили что действия по безопасности будут зависеть от реакции США и НАТО на предложения РФ

Выдвинутые Россией предложения - единственный путь к тому, чтобы укрепить всеобщую безопасность на континенте, не нанося ущерба безопасности отдельных стран региона.
Андрей Аркадьев 2022-01-21 11:41:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Россия оставляет за собой право выработать действия по своей безопасности в зависимости от реакции США и НАТО на ее предложения, заявили в пятницу в МИД РФ.

«Оставляем за собой право выработать дальнейший алгоритм действий по обеспечению интересов безопасности России в зависимости от реакции США и НАТО на наши предложения», - говорится в письменных ответах Министерства иностранных дел на вопросы, поступившие к ежегодной пресс-конференции Сергея Лаврова.

В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что выдвинутые Москвой предложения являются реалистичным видением возможности стабилизировать ситуацию по части европейской безопасности и создать условия для мирного сосуществования России и западных стран.

Ранее Лавров по итогам встречи с главой МИД ФРГ Анналеной Бербок заявил, что российские предложения по гарантиям безопасности не являются угрозой, а угрозы санкций Запада в адрес Москвы назвал эмоциями, добавив, что в России будут делать выводы, основываясь на конкретных делах.

По словам замминистра иностранных дел РФ Александра Грушко, предложения РФ по гарантиям безопасности - это призыв «включить голову» к странам НАТО и отвести ситуацию от критической черты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049