МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В кафе и магазинах Петербурга начнут требовать QR-коды

Изначально QR-коды в городе планировали ввести с 1 декабря.
Анна Касаткина 2022-01-02 01:04:01
© Фото: Александр Гальперин РИА Новости

Жители и гости Санкт-Петербурга с0 2 января смогут пройти в заведения общепита и розничные магазины только при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19, справке о перенесенном заболевании или медотводе. Об этом говорится в постановлении правительства города.

Требование не распространяется на столовые на производстве, на предприятиях общепита в гостиницах для постояльцев, на вокзалах и в аэропортах. QR-код также не нужен для посещения магазинов без торгового зала, аптек, магазинов с товарами первой необходимости и продовольственных, автозаправок, уточняет ТАСС.

Мера о введении прохода в магазины и рестораны по QR-коду должна была быть введена 1 декабря, однако затем эту дату перенесли на 27 декабря, потом - на 2 января.

Ранее Госдума в первом чтении приняла законопроект о введении QR‑кодов в общественных местах. Президент России Владимир Путин позднее заявил, что проект нормативно-правового акта требует доработки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322