МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Суд арестовал главврача «Матросской тишины» Кравченко

Александр Кравченко по решению суда заключен под стражу до 18 марта.
Елизавета Потейчук 2022-01-20 15:12:01
© Фото: пресс-служба Пресненского суда Москвы © Видео: пресс-служба Пресненского суда Москвы

Пресненский районный суд Москвы принял решение заключить под стражу главного врача СИЗО «Матросская тишина» Александра Кравченко. Отмечается, что он будет арестован до 18 марта. Напомним, что Кравченко был задержан по подозрению в получении взятки, а также в злоупотреблении полномочиями.

Об этом сообщила пресс-служба суда. Ранее в СМИ появилась информация, что вызов главврача в СКР связан с делом бывшего заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний Олега Коршунова, диагноз которого позволял рассчитывать на освобождение от заключения. Издание «Московский комсомолец» утверждает, что у осужденного начали вымогать взятки.

Олега Коршунова суд в марте 2020 года приговорил к девяти годам заключения в колонии общего режима. Его признали виновным в растрате средств, которые были выделены на закупку сахара и топлива. А прокуратура просила назначить Коршунову наказание в виде 12 лет колонии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002