МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Суровикин заявил, что все желающие мирные жители покинули Херсон и прилегающие пункты

Командующий группировкой констатировал, что Херсон неизбирательно обстреливается врагом. Инженерные подразделения российской группировки практически ежедневно восстанавливают переправы через Днепр и поддерживают их в работоспособном состоянии. 
2022-11-09 18:14:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Командующий Объединенной группировкой войск в зоне СВО Сергей Суровикин заявил, что все желающие жители Херсона и окрестностей уже покинули город. 

Командующий группировкой сказал, что Херсон неизбирательно обстреливается врагом. Инженерные подразделения российской группировки практически ежедневно восстанавливают переправы через Днепр и поддерживают их в работоспособном состоянии. 

«Администрацией области принято решение эвакуировать население с правобережной части Днепра в Крым и другие регионы по этой причине. В настоящее время все желающие, а это более 115 тысяч человек, покинули данный район. Мы сделали со своей стороны все возможное, чтобы обеспечить их безопасность в ходе эвакуации», - доложил Суровикин министру обороны России.

Далее Суровикин предложил организовать оборону по рубежу Днепра. Министр обороны России Сергей Шойгу согласился с ним. 

Командующий группировкой заявил, что войска уже в ближайшие сроки займут оборону на подготовленных рубежах по Днепру.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002