МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу согласился с предложением Суровикина организовать оборону по рубежу Днепра

Министр обороны отметил, что жизнь и здоровье российских военнослужащих является приоритетом.
2022-11-09 18:15:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу согласился с предложением командующего Объединенной группировкой войск в районе проведения специальной военной операции генерала армии Сергея Суровикина организовать оборону по рубежу Днепра.

«Сергей Владимирович, согласен с вашими выводами и предложениями. Для нас жизнь и здоровье российских военнослужащих всегда является приоритетом. Мы должны принимать во внимание и угрозу для гражданского населения. Убедитесь, что все желающие из числа гражданского населения смогли уехать. Приступайте к отводу войск и примите все меры, чтобы обеспечить безопасную переброску личного состава, вооружения и техники за реку Днепр», - заявил Шойгу.

Также Шойгу охарактеризовал оборону на Херсонском направлении как устойчивую, но с особенностями.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322