МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров заявил, что Москва может быть вынуждена ограничить работу немецких СМИ

Глава МИД РФ отметил, что и российские СМИ в ФРГ, и немецкие СМИ в РФ должны работать в равных, недискриминационных условиях.
Светлана Иванова 2022-01-18 15:24:01
© Фото: РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Россия не хочет создавать препятствия для работы немецких журналистов в стране, однако может быть вынуждена это сделать. Соответствующее заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с коллегой из Германии Анналеной Бербок.

Он отметил, что и российские СМИ в ФРГ, и немецкие СМИ в РФ должны работать в равных, недискриминационных условиях.

Дипломат указал, что Москва будет вынуждена поступить зеркально, если вопрос с RT в Германии не будет урегулирован.

«У нас нет никакого интереса к тому, чтобы действовать зеркально, но на данном этапе ожидаем конкретных действий со стороны германских партнеров», - указал Лавров.

Российский министр иностранных дел допустил, что правительство ФРГ имеет непосредственное отношение к притеснениям телеканала RT DE в стране.

По словам Лаврова, германские власти не согласились оформить телеканалу лицензию на вещание, а когда СМИ начало обращаться в другие страны, именно Берлин предпринял действия для запрета выдачи такого разрешения в других столицах, уверен Лавров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002