МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Десантники 45-ой бригады ВДВ прибыли на аэродром Чкаловский из Казахстана

Наряду с военнослужащими 45-ой бригады домой уже отправились и десантники из Ульяновска.
2022-01-17 06:50:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК «Звезда», Минобороны РФ

На подмосковный аэродром Чкаловский прибыли самолеты с бойцами ВДВ, которые выполнили задачи в Казахстане. РФ практически завершила операцию по возвращению миротворцев ОДКБ, и военнослужащие 45 бригады спецназа ВДВ из Кубинки покинули республику одними из последних. Вместе с ними домой отправились десантники из Ульяновска.

Российский контингент ОДКБ насчитывал около двух тысяч человек и был самым многочисленным. Бойцы ВДВ охраняли стратегически важные и социально значимые объекты в Алма-Ате и области.

Так, 31-ая бригада отвечала за безопасность аэропорта, который и стал главным хабом по переброске сил ОДКБ. А бойцы 45-ой бригады спецназа работали в самой южной столице Казахстана - им поручили охрану главного офиса крупнейшего оператора связи в центре города. Теперь все эти объекты переданы местным правоохранителям, и военнослужащие, успешно выполнив задачу, бортами ВКС возвращаются на Родину.

Как ранее докладывал президенту Сергей Шойгу, операция по возвращению всех российских миротворцев должна завершиться 19 января.

Материал подготовили: Алексей Гвоздев, Алиса Кононенко, Кирилл Ховрин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322