МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Адвокат Жорин допустил возможность инсценировки ограбления вдовы Градского

По мнению Сергея Жорина, инсценировка могла быть организована на фоне начала распределения наследства Градского.
Алексей Курильченко 2022-01-17 17:03:01
© Фото: Владимир Астапкович, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Адвокат Сергей Жорин в беседе со «Звездой» выдвинул версию, что ограбление вдовы музыканта Александра Градского - Марины Коташенко - могло быть инсценировано. По мнению правозащитника, на это указывает большой временной разрыв между ограблением и обращением в полицию.

«Обстоятельства произошедшего ограбления вызывают очень много вопросов у специалистов. Насколько мне известно, полицейские также рассматривают версию инсценировки. И на то есть объективные причины. В частности - время обращения в правоохранительные органы. Насколько известно из СМИ, ограбление произошло в 13 часов, в полицию потерпевшая обратилась только спустя семь часов. Это вызывает много вопросов, поскольку большая часть таких преступлений раскрывается по горячим следам», - рассказал Жорин.

Адвокат подчеркнул, что время обращения не является стопроцентным доказательством версии об инсценировке. Жорин также рассказал, что у семьи Градского скоро начнется вступление в наследство и некоторые недобросовестные родственники в таких случаях могут прибегать к крайним мерам, чтобы уменьшить «наследственную массу».

«Если действительно имела место инсценировка, то на мой взгляд это довольно глупо, поскольку это все быстро вскроется. На сегодняшний день имеется большое количество средств, в том числе и технических, которые позволят установить - говорит вдова правду или нет. Если имело место ограбление, то здесь очевидны обстоятельства, что преступники действовали по наводке. Очевидно, они были уверены, что в доме покойного Градского имеется большая сумма денег. Это ограничивает круг лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления. Лично у меня нет сомнений, что это преступление будет раскрыто в ближайшие сроки», - заключил адвокат.

Ранее в прессе раскрыли подробности разбойного нападения на Марину Коташенко. По данным СМИ, после остановки транспортного средства к женщине в автомобиль подсели трое неизвестных с оружием, после чего заставили ее вернуться домой. Там злоумышленники забрали принадлежащие Коташенко 100 миллионов рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002