МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ООН призвали Маска обеспечить соблюдение прав человека в Twitter

С таким призывом к владельцу соцсети обратился верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк.
Максим Крюков 2022-11-06 03:03:01
© Фото: Muhammad Ata, Keystone Press Agency, Global Look Press

Нового владельца компании Twitter Илона Маска призвали обеспечить соблюдение прав человека в социальной сети. С таким посылом к миллиардеру обратился верховный комиссар Организации Объединенных Наций по правам человека Фолькер Тюрк.

«Как и все компании, Twitter должен понимать вред, связанный с его платформой, и предпринимать шаги для его устранения. Уважение наших общих прав человека должно установить барьеры для использования и развития платформы. Короче говоря, я призываю вас сделать так, чтобы права человека занимали центральное место в управлении Twitter под вашим руководством», - следует из открытого письма главы УВКПЧ ООН.

Ранее основатель компаний Tesla и SpaceX, американский миллиардер Илон Маск заявил о намерении сделать социальную сеть Twitter самым точным источником информации в мире. Об этом предприниматель написал на своей странице в купленном им сервисе микроблогов. По его словам, это должно произойти независимо от политической принадлежности.

Президент США Джо Байден, в свою очередь, раскритиковал приобретение предпринимателем Илоном Маском платформы микроблогов Twitter. По его словам, социальная сеть «распространяет ложь по всему миру». Американский лидер также добавил, что у платформы «больше нет» модераторов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946