МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МГУ заявили о давлении на педагогов со стороны семьи студентки Алисы Тепляковой

По мнению факультета, давление на экзаменаторов и педагогов вызывает у последних обоснованные опасения.
Ян Брацкий 2022-01-14 23:33:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin Global Look Press

В пресс-службе факультета психологии МГУ заявили, что его сотрудники находятся под давлением со стороны семьи девятилетней студентки Алисы Тепляковой. По мнению факультета, родственники ребенка оказывают давление на экзаменаторов и педагогов.

«Со стороны семьи Тепляковых продолжаются публикации, содержащие в себе не соответствующую действительности информацию... Подобного рода беспрецедентное информационное давление, а также факты необходимости обращения за медицинской помощью после общения с Е.В. Тепляковым вызывают обоснованные опасения у сотрудников и экзаменаторов», - говорится в заявлении, текст которого приводит РИА Новости.

Ранее отец девятилетней студентки попросил педагогов принять экзамен по высшей математике у его дочери «неофициально». По словам доцента факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ Алексея Никитина, после отказа «был сказан ряд гадостей» в его адрес со стороны Теплякова.

В пресс-службе психологического факультета МГУ сообщили о том, что Алиса успела сдать два экзамена из четырех, а позже перестала выходить на связь. У ребенка будет возможность пересдать экзамены сразу после зимних каникул, добавили в вузе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322