МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров назвал появление баз США на Азовском море «красной линией»

Россия категорически не приемлет появление прямо на наших границах Североатлантического альянса, заявил российский министр иностранных дел.
Светлана Иванова 2022-01-14 12:36:01
© Фото: Serguei Fomine, GlobalLookPress © Видео: ТРК "Звезда"

Глава МИД РФ Серей Лавров считает неприемлемой возможность вступления Украины в Североатлантический альянс. Соответствующее заявление руководитель российского дипломатического ведомства сделал в ходе пресс-конференции по итогам 2021 года.

Лавров подчеркнул, что для России появление альянса рядом с границами страны является «красной линией». Второй «красной линией» министр охарактеризовал возможное размещение американских ударных вооружений и военных баз на Азовском море, даже если Киев не станет часть НАТО.

Глава МИД РФ добавил, что Россия не пыталась играть в какие-то игры, когда выдвигала Западу предложения по безопасности.

«Мы категорически не приемлем появления прямо на наших границах Североатлантического альянса, тем более с учетом того курса, который проводит украинское руководство, и прежнее, и нынешнее, к сожалению. Более того, это красные линии по-настоящему, и они это знают», - заявил Лавров.

По мнению министра, в мире накапливается конфликтный потенциал, и такому развитию событий способствуют страны Запада.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049