МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ВМС Финляндии и силы быстрого реагирования НАТО проведут учения в Балтике

Целью учений названо улучшение оперативной совместной деятельности кораблей альянса и Берегового флота Финляндии в прибрежной зоне.
Анна Касаткина 2022-11-04 09:33:01
© Фото: Florian Gaertner, photothek.de vi, GlobalLookPress

В Финляндию в пятницу, 4 ноября, прибудет морская группа сил быстрого реагирования НАТО для участия в военно-морских учениях. Об этом сообщает пресс-служба финского министерства обороны.

В порту Хельсинки Хернесаари с 4 по 7 октября будут пришвартованы три корабля альянса. После в Финском заливе и северной части Балтийского моря пройдут двухнедельные учения с Береговым флотом, который относится к финским ВМС.

Целью учений названо улучшение оперативной совместной деятельности кораблей Североатлантического альянса и Берегового флота Финляндии в прибрежной зоне. Совместные военные учения сил быстрого реагирования НАТО и Берегового флота проходят на регулярной основе в течение нескольких лет.

В июне лидеры стран НАТО пригласили Финляндию и Швецию присоединиться к военному блоку. В организации тогда отметили, что безопасность скандинавских стран имеет «первостепенное значение» для альянса. Присоединению Хельсинки и Стокгольма к военному блоку препятствует Турция. В стране считают, что скандинавские страны не выполнили условия для вступления в альянс, которые им поставила Анкара.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002