МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вучич заявил, что западные политики молчат о виновном в ЧП на «Северных потоках»

Ранее президент России Владимир Путин назвал произошедшее актом международного терроризма.
Анна Назайкина 2022-11-03 17:15:01
© Фото: The Swedish Coast Guard, XinHua, GlobalLookPress

В мире нет такого политика, который бы не знал, кто виновен в подрывах на «Северных потоках», однако правду все предпочитают умалчивать для того, чтобы не нанести ущерб своим странам. Такое заявление сделал сербский лидер Александр Вучич.

«Если завтра устроят саботаж и прервут поставки газа, будут делать вид, что не знают, кто его устроил. Хотя нет политика в мире, который не знает, кто устроил саботаж на Балтике, но все делаем вид и молчим, чтобы не навредить интересам своих стран, это лицемерие правит везде», - сказал он.

Напомним, что ЧП на «Северных потоках» произошло в конце сентября. Тогда сейсмологи заявили о двух мощных подводных взрывах в районе трубопроводов. Впоследствии президент России Владимир Путин назвал произошедшее актом международного терроризма.

Накануне в Nord Stream заявили, что на местах происшествия были обнаружены техногенные кратеры. Их глубина составляет от трех до пяти метров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946