МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Инструктор объяснил, как обращаться с гранатой во время реальных боев

Тренировки с резервистами проходят на полигоне Песочное в Костромской области.
2022-11-28 10:45:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Инструктор Денис Черняков, обучающий военнослужащих, мобилизованных для участия в специальной военной операции, рассказал, как обращаться с гранатой во время реальных боев. Тренировки с резервистами проходят на полигоне Песочное в Костромской области, сообщает Минобороны России.

«Навык обращения с гранатой необходим так же, как и навык обращения со стрелковым оружием. В этих ситуациях можно спасти жизнь военнослужащему и позволить выполнить поставленную задачу. Это упражнение для вырабатывания навыка действий с гранатой», - отметил Черняков.

В описании к видео сказано, что тренировки проходят в интенсивном режиме и под руководством инструкторов, получивших боевой опыт в зоне спецоперации. Личный состав проходит курс обучения от одиночной подготовки и приобретения навыков ведения тактической стрельбы и метания гранат до действий в составе артиллерийских расчетов, танковых взводов и реактивных артиллерийских дивизионов.

Ранее «Звезда» показала кадры работы 152-миллиметрового «Гиацинта» в зоне спецоперации.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню