МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В КНР третий день подряд фиксируют антирекорд по заболеваемости COVID-19

Наиболее сложная ситуация с заболеваемостью в южной провинции Гуандун - там находится треть инфицированных COVID-19. На втором и третьем местах - Чунцин и Хэнань.
Дарина Криц 2022-11-26 06:06:01
© Фото: Wei Peiquan XinHua Globallookpress

Третий день подряд в Китае фиксируется антирекорд по количеству заболевших коронавирусной инфекцией. Поставлен новый исторический рекорд: заражены свыше 35 тысяч жителей страны.

Уровень заражаемости оказался на 43% выше, чем неделей ранее. Также отмечено, что заражаемость примерно в 25 раз превысила показатель, зафиксированный месяц назад (26 октября). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Государственный комитет по вопросами гигиены и здравоохранения КНР.

Приводится информация, что наиболее сложная ситуация с заболеваемостью - в южной провинции Гуандун, там находится треть инфицированных COVID-19. На втором и третьем местах - Чунцин и Хэнань.

Несколькими днями ранее в КНР зафиксировали исторический рекорд заболеваемости COVID-19 за сутки. Тогда были выявлены 31 656 случаев инфицирования коронавирусом. На следующий день, 25 ноября, - 32 943 новых случая заражения, что на 4% больше по сравнению с предыдущим днем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049