МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кремль: о возвращении Крыма в состав Украины не может быть и речи

В Кремле заявили, что слова Зеленского про возвращение Крыма являются обсуждением отчуждения территории России.
Игнат Далакян 2022-11-25 12:42:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Слова украинского президента Владимира Зеленского про возвращение Крыма в состав Украины являются обсуждением отчуждения территории Российской Федерации, об этом не может быть и речи. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Вы знаете, что с самого начала, и об этом говорил президент неоднократно еще до начала спецоперации, в Конституции Украины речь шла о том, что Крым должен быть возвращен Украине силовыми методами, силовым путем. И де-факто Украина от этого не отказалась, для нас это не что иное, как обсуждение темы отчуждения территорий РФ, какого-то другого понимания здесь быть не может, об этом не может быть и речи», - сказал Дмитрий Песков, комментируя высказывания Зеленского.

По словам представителя Кремля, к сожалению, российские СМИ «абсолютно неправильно передали» суть высказываний.

«Чуть ли не как готовность президента Зеленского заниматься этой темой невоенным путем, а мирными переговорами, это абсолютно неверная трактовка», - пояснил Песков.

Кроме того, пресс-секретарь российского президента считает, что подобные заявления Зеленского говорят о нежелании Киева использовать невоенные методы для урегулирования проблемы.

«Подобные заявления лишний раз говорят о неготовности, нежелании и неспособности украинской стороны быть готовыми к урегулированию проблемы невоенными методами», - подчеркнул Песков.

Ранее Дмитрий Песков заявлял, что Российская Федерация готова воспринимать осуждение ударов по Украине, если есть такие же заявления по Донбассу. Пресс-секретарь президента России напомнил, что от руководства Франции не было слышно ни одного осуждения украинских ударов по Донбассу.

До этого спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин заявлял, что президент Украины Владимир Зеленский должен предстать перед трибуналом. По мнению российского политика, киевский режим заслуживает за свои зверства самого сурового наказания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049