МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эрдоган назвал предположительное место газового хаба в Турции

Ранее президент Владимир Путин привел в качестве примеров позитивного сотрудничества с Турцией договоренности о создании газового хаба и развитие двусторонних отношений в сфере туризма.
Ян Брацкий 2022-11-02 23:25:01
© Фото: Patrick Pleul, ZB, GlobalLookPress

Местом газового хаба в Турции, который ранее предложила создать Россия, может стать Тракья. С таким заявлением выступил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. Министерство энергетики страны приступило к соответствующей работе с российской стороной, добавил он.

«По месту, скорей всего, самое удобное по предварительным оценкам, это Тракья. Сейчас наше Минэнерго ведет соответствующую работу с российскими партнерами», - сказал Эрдоган в интервью телеканалу A Haber.

О том, что турецкий газовых хаб может стать не только площадкой для поставок топлива в Европу после инцидентов на «Северных потоках», но и определителем цен, президент Владимир Путин заявил в начале октября на полях саммита Совещания по мерам доверия в Азии (СВМДА) в Астане. После президенты России и Турции поручили детально проработать вопрос создания подобного хаба.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002