МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Скворцова назвала долю омикрон-штамма среди заболевших COVID-19

Выводы о количестве заболевших штаммом «омикрон» были сделаны в результате исследования тест-системы, разработанной ФМБА.
Роман Захаров 2022-01-12 23:23:01
© Фото: Pavlo Gonchar, Keystone Press Agency

Доля инфицированных штаммом «омикрон» среди исследуемых Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) России составляет 76% от общего числа заболевших коронавирусом. Такое заявление сделала глава ФМБА Вероника Скворцова.

«Вчера и сегодня мы видим достаточно уже выраженное доминирование "омикрона" перед другими линиями, прежде всего "дельтой". Скажем, на вчерашний показатель в нашей, я хочу это подчеркнуть, когорте, которая набирается, (приходится - прим. ред.) 76% "омикрона"», - отметила она в эфире «Россия 24».

Скворцова при этом подчеркнула, что такие выводы были сделаны в результате исследования тест-системы, разработанной ФМБА на выборке пациентов с COVID-19 в российской столице.

Напомним, во вторник, 11 января, в России зарегистрировали тест-систему для выявления омикрон-штамма коронавируса. Она была разработана специалистами Федерального медико-биологического агентства.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, ранее предположил, что цифры заболеваемости «омикроном» в России вскоре будут очень высокими. В то же время он не стал отвечать на вопрос, понадобится ли введение локдауна в стране для борьбы с инфекцией

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322