МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СК РФ проверит информацию об участии в военных действиях на стороне Киева наемников из стран НАТО

В ведомстве отметили, что при этом на Украине еще до начала спецоперации действовал «Иностранный легион», в который вступали граждане Польши, Эстонии, Латвии и Литвы.
Игнат Далакян 2022-11-22 10:50:01
© Фото: Dmytro Smolienko, Keystone Press Agency, Globallookpress

Следственный комитет Российской Федерации в рамках расследования уголовных дел проверит информацию об участии в военных действиях на стороне Киева наемников из стран Североатлантического альянса. Об этом сообщается в Telegram-канале СК РФ.

«СК России в рамках расследования уголовных дел проверит информацию об участии в военных действиях на стороне Украины наемников из стран НАТО. По информации Народной милиции ЛНР, в Донбассе под видом частных военных компаний, которых насчитывается порядка десяти, находятся регулярные силы стран НАТО», - говорится в сообщении Следственного комитета России.

В ведомстве отметили, что при этом на Украине еще до начала спецоперации действовал «Иностранный легион», в который вступали граждане Польши, Эстонии, Латвии и Литвы.

«В рамках уголовных дел о преступлениях киевского режима проверят информацию об участии иностранных наемников в военных действиях на стороне Украины, в случае ее подтверждения действиям причастных лиц будет дана правовая оценка», - добавляется в сообщении.

Ранее в Пентагоне заявили, что НАТО не вмешается в украинский конфликт, но продолжит помогать Киеву. Министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин заявил, что итоги конфликта на Украине «помогут определить курс глобальной безопасности в этом столетии».

До этого Следственный комитет Российской Федерации возбудил дело по факту массового расстрела российских военнопленных в Луганской Народной Республике. По данному факту в отношении националистов было возбуждено уголовное дело об убийстве группой лиц, осуществляющей служебную деятельность, и о жестоком обращении с военнопленными.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717