МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Своих не бросаем»: экс-летчик Ярошенко рассказал, чем будет заниматься в Общественной палате

Бывший летчик выразил президенту РФ благодарность за оказанное доверие.
Виктория Ивашечкина 2022-11-02 20:44:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Бывший летчик, правозащитник Константин Ярошенко рассказал, что у него много планов на новой должности в Общественной палате. Он выразил президенту РФ Владимиру Путину благодарность за доверие.

Напомним, в конце октября Ярошенко был включен в состав Общественной палаты России. Соответствующее решение прописано в указе российского лидера. 

«Надеюсь, выполним все, что от нас зависит. Первое будет одно из направлений - поддержание автомобилей, которые производим. Много проблем, и не только в дальнем зарубежье, но и на Украине. Много ребят наших там находится, уже будем их возвращать к семьям, женам, матерям», - поделился он.

Кроме этого, Константин Ярошенко планирует заниматься и вопросами противодействия двойным стандартам коллективного Запада в отношении России. Член Общественной палаты России отметил важность поддержки россиян, которые оказались за рубежом в тяжелой ситуации.

В апреле в МИД РФ сообщили об обмене американского студента Тревора Рида, признанного виновным в применении насилия в отношении представителей власти, на Константина Ярошенко. Российского летчика арестовали в Либерии в 2010 году. Его обвинили в подготовке к транспортировке крупной партии кокаина. Позднее мужчину депортировали в США, а в сентябре 2011 года приговорили к 20 годам тюрьмы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946