МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Разговор по душам»: в МИД РФ подвели итоги встречи с НАТО в Брюсселе

Пока же, заключил Александр Грушко, Россия не видит способа преодоления проблем, разделяющих Москву и НАТО.
Иван Линдеманн 2022-01-12 20:02:01
© Фото: Алексей Витвицкий, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Прошедшее в Брюсселе заседание Совета Россия-НАТО в МИД РФ назвали разговором по душам. Такое заявление на пресс-конференции сделал замминистра иностранных дел Александр Грушко.

«Разговор получился достаточно откровенный, прямой, глубокий, насыщенный, но одновременно он выявил большое количество расхождений по фундаментальным вопросам», - отметил он.

Грушко объяснил, что НАТО понимает принцип неделимости безопасности избирательно. По словам дипломата, в глазах альянса он существует только для союзников.

«В своей практической деятельности НАТО не собирается учитывать интересы безопасности других. Попытки построить безопасность без участия России контрпродуктивны», - заявил Грушко.

По словам замминистра, если НАТО перейдет к политике сдерживания России, то Москва - к контрсдерживанию, если же они выберут устрашение - РФ ответит контрустрашением.

Пока же, заключил Грушко, Россия не видит способа преодоления проблем, разделяющих Москву и НАТО.

Ранее итоги встречи оценили в министерстве обороны России. Там заявили, что отношения РФ и НАТО в настоящее время находятся на критически низком уровне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322