МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шеф-пилот «Туполева» рассказал, как себя вел в полете первый собранный с нуля Ту-160М

Было замечено, что построенный с нуля Ту-160М - уже совершенно новая машина, выполненная на новом уровне. Это относится как к технологии производства, так и к внутреннему оборудованию самолета.
2022-01-12 18:27:01
© Фото: Ростех © Видео: Ростех

Виктор Минашкин, шеф-пилот ПАО «Туполев», входящего в ОАК Госкорпорации Ростех, поделился чувствами от дебютного полета первого собранного с нуля Ту-160М. 

«Машина себя показала в полете прекрасно. Хотя полет был короткий, он доставил огромное удовольствие. Радостно, что мы наконец вернулись на самые-самые передовые рубежи в изготовлении такой сложной техники. Это показывает, что нам все по плечу», - сказал Минашкин. 

Шеф-пилот отметил, что построенный с нуля Ту-160М - уже совершенно новая машина, выполненная на новом уровне.

Это, как заметил Минашкин, относится как к технологии производства, так и к внутреннему оборудованию самолета. По его словам, возможности Ту-160М намного выше, чем у предшественника, Ту-160. 

Ранее «Звезда» публиковала кадры первого полета изготовленного с нуля стратегического ракетоносца Ту-160М. 

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322