МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В НАТО заявили о готовности обсуждать с РФ вопрос ядерной политики и взаимное ограничение на ракетные вооружения

Йенс Столтенберг выразил уверенность, что в отношениях с Россией в будущем можно добиться снижения рисков возникновения кризисов.
Иван Линдеманн 2022-01-12 17:08:01
© Фото: imago stock&people Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

НАТО готово обсуждать с Россией взаимное ограничение в отношении ракет и вопрос ядерной политики. Об этом по итогам встречи с Брюсселе заявил глава североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

«Мы готовы назначить серию встреч по разным темам, включая ограничения на ракетные вооружения в Европе. Российская сторона дала понять, что не готова сегодня назначать встречу, но я приветствую, что есть готовность к диалогу», - сказал генсек.

Столтенберг отметил, что альянс готов обсудить с Москвой все виды контроля над вооружениями, но не пойдет на компромиссы по базовым принципам безопасности.

Также генсек НАТО подчеркнул, что союзники по альянсу заинтересованы в совершенствовании военных и гражданских каналов связи с РФ и нацелены на достижение прогресса. Кроме того, Столтенберг выразил уверенность, что в отношениях с Россией в будущем можно добиться снижения рисков возникновения кризисов, но сначала надо разрядить напряженность.

Напомним, что 10 января прошли двусторонние консультации РФ и США по гарантиям безопасности. Позднее в Вене состоятся переговоры на площадке Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049