МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МИД РФ: применение ядерного оружия гипотетически допускается лишь в ответ на агрессию с ОМУ

Ведомство опубликовало заявление о предотвращении ядерной войны.
Виктория Ивашечкина 2022-11-02 17:36:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

В МИД РФ рассказали, что реагирование со стороны Москвы с применением ядерного оружия гипотетически допускается лишь в ответ на агрессию, которая осуществляется с применением оружия массового уничтожения (ОМУ). Или в ответ на агрессию с использованием обычных вооружений, когда под угрозой находится существование страны. Об этом сказано в заявлении ведомства, которое опубликовано на сайте министерства.

«Реагирование с применением ядерного оружия гипотетически допускается Россией исключительно в ответ на агрессию, осуществляемую с применением ОМУ, либо агрессию с использованием обычных вооружений, когда под угрозу поставлено само существование государства», - уточняется в заявлении.

Напомним, МИД России опубликовал на своем сайте заявление о предотвращении ядерной войны. В частности, в нем говорится, что Москва выступает за обеспечение глобальной стратегической стабильности. 

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что, пока существует ядерное оружие, есть и опасность его применения. По словам российского лидера, возможные провокации с ядерным оружием и нагнетание тезиса о возможности применения со стороны России ядерного оружия используются Западом для достижения ряда целей. Повлиять на нейтральные государства, на друзей и союзников России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049