МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу: приоритетная задача МО РФ - обеспечение военной безопасности Союзного государства

Министр обороны России добавил, что регулярно проводятся совместные мероприятия оперативной и боевой подготовки с белорусскими военными.
2022-11-02 12:17:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что приоритетная задача МО РФ - это обеспечение военной безопасности Союзного государства России и Белоруссии. Он сказал это на заседании совместной коллегии с Минобороны Белоруссии. 

«Основное внимание уделяем подготовке войск и повышению их боевых возможностей. Регулярно проводим совместные мероприятия оперативной и боевой подготовки, в том числе в рамках международных организаций ОДКБ, СНГ и ШОС», - добавил Шойгу.

Также Сергей Шойгу заявил, что в Белоруссии еще с 22 октября проводится боевое слаживание региональной группировки войск.

Кроме этого, министр обороны России констатировал, что с февраля военная группировка НАТО у границ РФ выросла в 2,5 раза.  

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049