МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мосгорсуд оставил в СИЗО экс-главреда Tatler Ариана Романовского по делу о вымогательстве

Оба фигуранта уголовного дела о вымогательстве у главы «Ростеха» оставлены под стражей.
Ирина Елагина 2022-11-21 17:17:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Бывший главный редактор Tatler Ариан Романовский останется под стражей в камере следственного изолятора до конца декабря. Сегодня Московский городской суд признал законным решение Тверского суда столицы, отклонил жалобу защиты обвиняемого по делу о вымогательстве у главы «Ростеха» и оставил Романовского под арестом в СИЗО.

Аналогичное решение суд принял по жалобе защиты второго фигуранта - коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова, он также оставлен под стражей.

Напомним, что Романовского и Суханова задержали в конце октября по обвинению в вымогательстве 11 млн рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. По версии предварительного следствия, эти деньги фигуранты требовали за удаление из Telegram-канала «Тушите свет» сведений в отношении Чемезова.

Суханов частично признал вину и заявил о готовности сотрудничать со следствием. Но несмотря на положительные характеристики от Андрея Малахова и других известных медиаперсон, суд отклонил просьбу изменить меру пресечения Суханову и отпустить под залог в 10 млн рублей.

Ранее Ксения Собчак публично извинилась перед главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым, заявила, что искренне сожалеет, так как «действия ее коллег нанесли вред Чемезову Сергею Викторовичу, приносит ему свои извинения», и выразила надежду, что «правоохранительные органы проявят сочувствие и снисхождение».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717