МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

РФ ожидает от США назначения нового посла на своей территории

На данный момент вопрос утверждения сенатом США предложенной Байденом кандидатуры остается открытым.
Иван Лебедянский 2022-11-19 09:57:01
© Фото: Lantyukhov Sergey, news.ru, GlobalLookPress

Посол РФ в США Анатолий Антонов рассказал журналистам, что на данный момент ожидается назначение нового представителя Штатов в России. Дипломат выразил надежду, что в ближайшее время дипломатические отношения двух стран возобновятся в полную силу.

Также он отметил, что в США не хотят прерывать отношений с РФ.

«Мы исходим из того, что прерывать контакты не надо, не надо дипломатические отношения рвать. Я считаю, что это было бы неправильное решение, и, на мой взгляд, у американской стороны желания прерывать отношения между двумя нашими странами нет. Мы надеемся, что в скором будущем будет утвержден посол американский в России, и американское посольство будет работать в полную силу» - передает слова посла РИА Новости.

На данный момент МИД РФ уже утвердил кандидатуру нового американского представителя, предложенную Джо Байденом. В случае одобрения Сенатом США, им станет Линн Трейси.

Предыдущий посол Штатов Джон Салливан покинул Москву 4 сентября. После него обязанности поверенного в делах американского посольства РФ до прибытия преемника выполняла Элизабет Руд.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201