МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Белый дом официально подтвердил, что в Польше упала украинская ракета

В США считают, что некорректно сработала система ПВО.
Сергей Лебедев 2022-11-19 04:42:01
© Фото: Manfred Vollmer imageBROKER.com Globallookpress

США уверены, что упавшая в Польше ракета является украинской. Однако виновной в трагическом инциденте все равно считают Россию, так как она «запустила шквал ракет». Об этом в ходе брифинга сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

«Имеющаяся у нас информация подтверждает предварительную оценку президента Дуды, что это, вероятнее всего, было следствием того, что украинская ракета системы ПВО, к сожалению, упала в Польше», - передает ТАСС слова Жан-Пьер.

Ранее постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций Василий Небензя в ходе заседания Совбеза ООН заявил, что Украина и Польша пытались спровоцировать прямое столкновение России и НАТО. По его словам, Владимир Зеленский отлично знал, что в Польшу залетели украинские ракеты.

В МО РФ назвали инцидент намеренной провокацией для эскалации обстановки и подчеркнули, что ВС РФ не наносили ударов по целям вблизи украинско-польской границы. Как отметили в оборонном ведомстве, специалисты идентифицировали обломки как элементы украинской ракеты комплекса С-300.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049