МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: часть одного из крупнейших металлургических предприятий Украины приостановит работу

Одним из факторов остановки работы предприятия является неопределенность с поставками угля из России.
Роман Захаров 2022-01-01 18:19:01
© Фото: РИА Новости

Металлургическая площадка Днепровского металлургического завода останавливает свою работу с 1 января текущего года. Об этом пишет «Экономическая правда», ссылаясь на источник на предприятии.

По словам собеседника издания, это связано с нерентабельностью продукта.

«С 1 января 2022 года металлургическая площадка Днепровского металлургического завода (в прошлом – завод имени Петровского), принадлежащая DCH Александра Ярославского, останавливает свою работу из-за нерентабельности продукта», - сказано в материале.

Также, по словам источника, одним из факторов остановки работы предприятия является неопределенность с поставками угля из России.

«Есть комплекс причин: неопределенность поставок угля из России, сложности с логистикой сырья из-за нехватки вагонного парка и стоимости энергоносителей. Это в комплексе заключается в себестоимости продукции, которая не позволяет быть предприятию рентабельным», - приводит издание слова собеседника.

Помимо этого он рассказал, что точных сроков простоя в настоящий момент нет, однако предварительно предприятие прекратит работу не менее чем на один месяц, а решение о возобновлении деятельности будет зависеть от конъюнктуры на рынке металлопроката.

Отметим, что завод, о котором идет речь, состоит из металлургического и коксохимического блоков. Второй блок сейчас продолжает работать.

Ранее экс-глава МВД Украины генерал-полковник Анатолий Могилев сообщил, что слишком высокие цены на газ приводят к постепенному закрытию производств в стране.

Сегодня на сайте «Укртрансгаз» была опубликована информация, согласно которой запасы природного газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины по состоянию на 1 января 2022 года составляют 13,517 миллиардов кубометров, что почти на 43% меньше, чем на аналогичную дату в предыдущем году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322