МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экс-глава МВД Украины предупредил о кризисе в стране из-за цен на газ

Ситуация в энергетике и действия правительства в этой связи поставили Украину на грань социального взрыва, уверен генерал-полковник Анатолий Могилев.
Ян Брацкий 2021-12-31 21:04:01
© Фото: pexels.com

Слишком высокие цены на газ приводят к постепенному закрытию производств на Украине. С таким заявлением выступил экс-глава МВД Украины генерал-полковник Анатолий Могилев.

Кроме того, это влечет за собой закрытие производств, дефицит продукции и безработицу. Люди остаются без заработной платы, а кризис уже коснулся целых отраслей экономики, добавил Могилев.

«Мы останемся с возможностью отключения и отопления, и освещения, и так далее. Это все может привести к такому коллапсу в стране, что я с ужасом думаю о том, что будет», - продолжил генерал в эфире телеканала UkrLive.

Действия правительства в этой связи поставили Украину на грань социального взрыва, предположил генерал-полковник. Энергетический кризис на Украине начался еще осенью, когда стало понятно, что страна не накопила необходимых для прохождения осенне-зимнего периода объемов топлива.  Из-за резкого увеличения стоимости газа, а также в связи с нехваткой угля в стране простаивает часть ТЭС.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049