МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Дуда назвал произошедшее с ракетами в Польше несчастным случаем

В среду, 16 ноября, президент Польши заявил, что, по последним оценкам, упавшая ракета принадлежала украинским средствам ПВО. В Вашингтоне выразили уверенность в том, что выводы Варшавы являются верными.
Анна Назайкина 2022-11-18 16:24:01
© Фото: Damian Burzykowski, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Падение ракеты украинских сил противовоздушной обороны в польском селе Пшеводув является несчастным случаем. Такое заявление сделал президент страны Анджей Дуда в ходе выступления на конгрессе в Подкарпатском воеводстве.

«Скорее всего, это был несчастный случай... Ее не удалось перехватить. Такова правда. Ни одна страна в мире не обладает такой системой обороны, которая защищала бы всю территорию, в особенности на таком небольшом расстоянии от границы», - сказал польский лидер.

Во вторник, 15 ноября, польские СМИ, официальные лица, а также украинский президент Владимир Зеленский обвинили Москву в падении на территории Польши якобы российских ракет. Впоследствии в Министерстве обороны России назвали такие заявления провокацией. В МО РФ отметили, что специалисты идентифицировали обломки с фото с места происшествия как элементы ракеты комплекса украинской ПВО С-300.

В среду, 16 ноября, президент Польши заявил, что, по последним оценкам, упавшая ракета принадлежала украинским средствам ПВО. В Вашингтоне выразили уверенность в том, что выводы Варшавы являются верными.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322