МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

CNN: США призвали Киев выбирать выражения, говоря о ЧП с ракетами в Польше

Как утверждается, такая инструкция от Вашингтона Украине поступила вследствие того, что президент Владимир Зеленский обвинил в падении ракет Москву.
Анна Назайкина 2022-11-17 20:19:01
© Фото: PolskaPolicja, Twitter

Советник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан обратился к киевским властям с указанием более аккуратно комментировать произошедшее в польской деревне, передает CNN, ссылаясь на информированные источники.

Как утверждается, такая инструкция от Вашингтона Украине поступила вследствие того, что президент Владимир Зеленский обвинил в падении ракет Москву.

«Примерно через час после того, как стало известно об инциденте, Владимир Зеленский заявил в вечернем видеообращении, что "российские ракеты попали по Польше"...Салливан быстро позвонил в офис Зеленского после этих заявлений и призвал чиновников более осторожно относиться к тому, как они говорят об инциденте», - сообщил телеканал.

Ранее CNN узнал о неудавшемся звонке Зеленского президенту СШУ Джо Байдену после ЧП в польском Пшеводуве, при котором погибли два человека. Уточнялось, что украинский лидер после произошедшего пытался добиться созвона с Байденом, однако разговор не был организован.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002