МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Джабаров заявил, что суд Гааги изначально хотел обвинить Россию в катастрофе MH-17

Сенатор заметил, что если речь пойдет о моральном возмещении семьям погибших, то сделать это для голландцев будет очень сложно. Все потому, что российскую сторону не допустили для ознакомления с материалами расследования.
Тимур Шерзад 2022-11-17 18:26:01
© Фото: Михаил Воскресенский, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Сенатор Владимир Джабаров заявил «Звезде», что вердикт Гаагского суда по катастрофе MH-17 был предопределен заранее - там изначально хотели обвинить во всем Россию. 

«Иного решения быть не могло, там было заранее решено все, что виновата будет Россия. И причем Гаагский суд принял версию, которую выдвигали киевские власти. Вы помните, когда они публиковали фотографии "Бука", якобы который прибыл из России. Потом обратно. Все это оказалось фейком, но никого уже и не волновало. С самого начала было понятно, что главное - обвинить Россию. Так же как сейчас украинские власти пытаются обвинить Россию в ракетном обстреле Польши - то же самое они сделали и тогда. Гаагский суд совершенно был готов для того, чтобы обвинить Россию, как они обвиняли ее во всех грехах», - заметил Джабаров. 

Сенатор обратил внимание на заявление судьи Хендрика Стейнхейса, что его якобы не убедило экспертное заключение «Алмаз-Антея», где научно доказана невозможность причастности российского «Бука» к трагедии гражданского самолета. 

«Я думаю, что надо спокойно к этому отнестись. На мой взгляд, решение ничтожно, что бы они там ни говорили», - подчеркнул Владимир Джабаров. 

Джабаров заметил, что если речь пойдет о моральном возмещении семьям погибших, то сделать это для голландцев будет очень сложно. Все потому, что российскую сторону не допустили для ознакомления с материалами расследования. Сенатор выразил уверенность, что иски будут оспорены и что цель изначально состояла в том, чтобы обвинить Россию в якобы преступлении против гражданского судна. 

Ранее на заявления Гаагского суда отреагировали в Министерстве иностранных дел России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049