МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдуме назвали решение МПК об отстранении россиян попыткой создать шумиху

Как отметил депутат ГД РФ, паралимпиец Сергей Бурлаков, международные спортивные чиновники просто не в состоянии выстроить диалог.
Ян Брацкий 2022-11-17 13:58:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Решение отстранить российских паралимпийцев является признаком политического бессилия. Так решение Международного паралимпийского комитета (МПК) оценил спортсмен и депутат Государственной думы РФ Сергей Бурлаков.

«Политическое бессилие, по-другому я это назвать не могу. Когда хочется, но ты не можешь побороть сильного оппонента, спортсмена, начинаются грязные инсинуации, начинают придираться ко всему, чтобы создать шумиху. А потом, как в выражении, "пипл хавает". Иначе и не скажешь. На это и рассчитано, народ начинает верить в вымысел. Мне искренне жаль, что это взрослые люди, конечно уважаемые, и они не могут выстроить диалог. Но необходимо даже им давать шанс реабилитироваться», - заявил Бурлаков.

Ранее другой прославленный паралимпиец Алексей Капура назвал сложившуюся ситуацию возмутительной и политически ангажированной. По мнению атлета, слова международных чиновников о том, что спорт вне политики, расходятся с делом. Страдают при этом простые спортсмены, считает Капура.   

Накануне стало известно, что Международный паралимпийский комитет (МПК) приостановил членство в организации Паралимпийского комитета России (ПКР). В связи с этим ПКР теряет все права членства в организации. Отменить приостановку может только Генеральная ассамблея, которая, вероятно, состоится в IV квартале 2023 года, заявили в МПК. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322