МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Абсурдистика и болезненная точка зрения: Захарова о речи Зеленского на G20

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее назвал речь Владимира Зеленского перформансом, выходящим за все регламенты и приличия.
Ян Брацкий 2022-11-16 09:46:01
© Фото: Volodymyr Zelensky, GlobalLookPress

Выступление президента Украины Владимира Зеленского на саммите G20 является абсурдистикой и навязыванием болезненной точки зрения другим участникам встречи. Так заявления украинского лидера оценила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Про то, что в этом выступлении было, я даже говорить не  хочу, потому что это какая-то абсурдистика, но мы уже это слышали и знаем. Просто для вашего понимания: прийти туда, куда не звали, забраться к тем, кем ты не являешься, выдать себя за несуществующего персонажа и дальше навязывать всем свою болезненную точку зрения», - рассказала Захарова в эфире радио Sputnik.

Она отметила, что выступление Зеленского в семь раз превышало по длительности речь других членов «Большой двадцатки».

Зеленский, выступая перед участниками G20 в видеоформате, заявил о необходимости предоставления Киеву гарантий безопасности, отверг возвращение к Минским соглашениям и оставил за собой право вступления в НАТО.

Позже в Кремле заявили, что Украина де-факто и де-юре не может и не готова вести мирные переговоры с Россией. Москва, в свою очередь, неоднократно утверждала, что готова к переговорам с Киевом с учетом реалий, складывающихся на текущий момент, однако официальный Киев сам отказался от диалога.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049