МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Президент Польши заявил, что у него нет доказательств, что упавшая на территорию страны ракета выпущена военными РФ

Есть большая вероятность, что ракета, упавшая на территорию Польши, принадлежала ПВО Украины, добавил он.
Андрей Аркадьев 2022-11-16 14:05:01
© Фото: Europa Press, E. Parra. Pool, GlobalLookPress

У Польши нет доказательств того, что упавшая на территорию страны ракета выпущена российской стороной, заявил польский президент Анджей Дуда.

Также он опроверг, что имела место умышленная атака на страну, но указал на украинскую принадлежность ракеты. Речь, скорее всего, идет о ракете от зенитно-ракетного комплекса С-300, добавил Дуда. Польский лидер подчеркнул, что Варшава находится в прямом контакте с союзниками по НАТО.

На сегодняшнем брифинге в Минобороны России заявили, что в Польше упала украинская ракета, а заявления о падении «российских» ракет назвали намеренной провокацией с целью эскалации обстановки. Также в оборонном ведомстве подчеркнули, что упавшие обломки идентифицированы как элементы С-300 Украины.

Между тем президент США Джо Байден рассказал партнерам по НАТО, что ракета упала в Польше из-за работы украинской ПВО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049