МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Guardian: Джокович получит визу для участия в Australian Open

Австралийские власти также пообещали аннулировать трехлетний запрет на въезд в страну для Новака Джоковича.
Ян Брацкий 2022-11-15 11:16:01
© Фото: IMAGO, imago-images.de, GlobalLookPress

Знаменитый сербский теннисист Новак Джокович получит австралийскую визу и будет допущен к участию в турнире Australian Open. Кроме того, власти аннулируют трехлетний запрет Джоковича на въезд в страну. Об этом сообщила Guardian Australia. В материале издания отмечается, что сейчас для посещения Австралии не требуется сертификат о вакцинации от COVID-19 или отрицательный тест на наличие инфекции.

Скандал с Новаком Джоковичем потряс мир тенниса 5 января, когда серб прибыл в страну для участия в турнире, но был отстранен от него и даже помещен в карантинный блок. Власти сочли неубедительным медотвод Джоковича от прививки против коронавируса.

Освободили звезду мирового тенниса только спустя четыре дня, после чего миграционные власти приняли решение повторно аннулировать визу и вернуть серба в изолятор. Джокович покинул Австралию в ночь на 17 января.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946