МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Байден опоздал на Восточноазиатский саммит в Камбодже

На встрече присутствуют представители стран АСЕАН, а также России, Индии, Китая, Японии.
Анастасия Бобылева 2022-11-13 08:01:01
© Фото: Gehad Hamdy dpa, Globallookpress

Президент США Джо Байден не пришел к началу Восточноазиатского саммита в Камбодже. По словам представителя МИД РФ Марии Захаровой, его ждали полчаса, но не смогли дождаться.

«Саммит ВАС в Камбодже (не путать  с Колумбией) начали без Байдена. Ждали 30 минут. Не дождались», - написала она в своем Telegram-канале.

Шутка про Колумбию связана с недавней оговоркой американского президента. Байден перепутал две страны и поблагодарил за саммит АСЕАН Колумбию вместо Камбоджи.

Восточноазиатский саммит проходит в Пномпене. На встрече присутствуют делегации из стран АСЕАН, России, Индии, Китая и Японии. Российскую делегацию возглавляет министр иностранных дел Сергей Лавров. Чтобы отдать дань традициям принимающей гостей стороны, он присутствовал на гала-ужине саммита в национальной камбоджийской одежде.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049